• 导航

伍海泉

伍海泉  伍海泉, 男,汉族,1962年1月出生,湖南常德人,1986年7月参加工作,1995年1月加入中国共产党,教育经济学博士,教授,博士研究生导师。现任中南大学党委副书记、纪委书记。
  1982年9月至1986年7月于湖南财经学院财政学专业本科学习(其中1985年1月至1986年7月于中国人民大学基建经济专业插班学习),1996年9月至1999年7月于中国社科院研究生院企业管理专业在职研究生班学习,2007年9月至2010年7月于华中师范大学教育经济学专业博士研究生学习。1986年7月于湖南财经学院留校任教,1987年9月至1996年任长沙电力学院(原长沙水电师院)教师,1996年3月起历任长沙电力学院审计处副处长、财务处副处长(主持工作)、总会计师,2003年5月起历任长沙理工大学(长沙交通学院与长沙电力学院等合并)发展规划处(含高教所)处长、国资处处长、计财处处长、总会计师兼计财处处长及校纪委委员等职。2013年8月任东北林业大学党委常委、总会计师。2018年9月任中南大学党委副书记、纪委书记。




更新时间:2018年09月30日

已阅读:人次